Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Вселенная Detective Comics » Комиксы DC » Трикстер I/Трюкач I/Джесси Джеймс
Трикстер I/Трюкач I/Джесси Джеймс
Daff_ManДата: Понедельник, 17.01.2011, 17:12 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 28
Репутация: 7
Статус: Offline
Трикстер I
Джесси Джеймс

Альтер эго: Джеймс Джесси
Настоящее имя: Джованни Джузеппе
Известные Родственники: Неназванный отец и другие члены Летающих Джесси, Билли Хонг (сын)
Основное занятие: Преступник
Прежние Занятия: Мошенник, Проектировщик Спецэффектов, агент ФБР
группы: Негодяи
Состоял в группах: ФБР
Место деятельности: Кейстоун-сити, Канзас
Волосы: Блондин
Глаза: Синие
Первое Появление: Flash v.1 #113 июль 1960)
Смерть: Выстрел в голову и грудь Дедшотом (Countdown to Final Crisis #22,2007)

История:

Акробат цирка и самый молодой из "Летающих Джесси" был очарован историями о преступнике Джесси Джеймсе [ловкий грабитель времен гражданской войны в Америке, не признавший победы северян. прим. перевод.] Чтобы побороть свой страх высоты и выступать в представлениях, изобрел свою "воздуходящую обувь" ("Airwalker Shoes") Однако, карьеры акробата ему было недостаточно, и он для остроты ощущений начал совершать преступления. После нескольких задержек самолетов в середине полета он выбрал Централ-сити своей новой базой, где столкнулся со вторым Флэшем. Чтобы противостоять суперскорости ему требовалось остроумие. Его брэндом стали (кроме способности передвигаться по воздуху) колкое чувство юмора и широкий диапазон грозных, но безопасно выглядящих усстройств.

Реформация.

После смерти Барри Аллена он поехал в Лос-Анджелес, где несколько раз боролся с Синим Дьяволом, пока герой не убедил его, что он мог бы нажить состояние в кинобизнесе как художник по спецэффектам. Трикстер стал занятым человеком, тратя все больше и больше времени на дела,пока он не видел в газете пять некрологов. Пятеро его бывших товарищей - большинство из галереи Негодяев - шокирующе погибли. В их память Джесси решил "сорвать большой куш" - и сделал это. Когда демон Нерон пригласил в ад десятки злодеев и предложил им выгодные сделки в обмен на их души. Демон выказал странный интерес к Джесси, даже не предлогая ему сделку. В результате Трикстрер был единственным, кто знал слабость Нерона, не будучи должен ему что-либо — и почти единолично победил его. (Underworld Unleashed, 1995).
Джесси решил, что ему следует измениться, чтобы не попасть в ад лицом к лицу с демоном Нероном. Он продолжал свои аферы, но не для личной выгоды, а на стороне добра. Немного позже он согласился помочь старой подруге Минди Хонг спасти ее сына Билли от военачальников в небольшой гималайской стране Сутан, которые считали, что Билли - "Майе" - человеческий агент их бога Мешты. Во время спасения выяснилось, что Билли не только Майе, но и сын Джесси. (New Year’s Evil: The Rogues, 1998)

Негодяй до конца.

Какое-то время Трюкач работал на ФБР, используя свои знания и навыки, чтобы предотвращать преступления, а не совершать. Якобы его работой было тестирование безопасости, но он так же был вовлчен в проект с другими изменившимися Негодяями. План заключался в искуплении своих грехов поимкой бывших коллег, но ничего не вышло. Высота показал, что он привил импульс к изменениям в Трикстере... И он снял его. Джесси вернулся в форму, напал на самозванца, взял назад свои приспособления и воссоеденился с Негодяями.

Трикстер присутствовал, когда несколько негодяев убили четвертого Флэша, Барта Аллена. Они оказались в бегах от героев и злодеев. Трюкач и Крысолов были единственными, кому удалось сбежать, но они оказались прикованными друг к другу нерушимыми наручниками. В течение нескольких недель Дэдшот преследовал их по всей стране,пока он не догнал их на поезде в Скалистых Горах. В битве Дэдшоту удалось подстрелить Джесси Джеймса дважды: один раз в сердце, один раз в голову. Он умер мгновенно. (Countdown to Final Crisis #22, 2007)

Прикрепления: 0217969.jpg (46.3 Kb)
 
Форум » Вселенная Detective Comics » Комиксы DC » Трикстер I/Трюкач I/Джесси Джеймс
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: